И да - идею большой Новороссии никто не отменял.
Несколько дней народ в сети очень активно спрашивал о том, что же на самом деле происходит в Луганске. Но иногда события должны происходить в тишине. Поэтому, пока другие громко выдвигали свои версии (некоторые очень смешные и несуразные) я только молчал и улыбался.
Ну, византийщина у нас. Не любят у нас публичных разборок и выносить сор из избы. Делают, что нужно, и стараются не шуметь. Научились, слава КПСС.
Вместо диких массовых разборок с метанием коктейлей Молотова и расстрелянной в спину "дегенеративной сотней" – мягкое предновогоднее "Я устал, я мухожук" под салат Оливье. И даже музей потом поставят (чтобы собрать побольше аспидов под одной крышей).
А исполняющим обязанности – полковник КГБ СССР.
Так и тут – вежливые люди с белыми повязками, без единого выстрела. Ни раненых, ни убитых, ни разрушенного имущества. И тоже "по состоянию здоровья" (после какой такой "контузии"?) и "добровольно". И даже официально судить не будут. По крайней мере, до выборов.
А исполняющим обязанности – глава МГБ.
Красиво же!
Заворовался, убивал политических конкурентов, окружил себя укропами, вёл сепаратные переговоры и возомнил себя незаменимым – а у нас незаменимых не бывает. У меня только недавно был разговор с одним из его представителей – яростно выступал против объединения в единую Новороссию, отстаивал право босса оставаться удельным князьком. Для руководителя будущего субъекта федерации такое поведение (вкупе с криминальным шлейфом) никуда не годится.
Можно подумать, что кто-то не знает, что персонаж был, мягко говоря, "с душком". Но там где одни начинают бегать и кричать "Всё пропало!", другие пишут докладные записки с изложением фактов и передают их по инстанциям (именно поэтому я на 100% уверен, что ни в каком ФСБ один унылый беглокомандующий никогда не служил, потому что офицеры этого ведомства никогда так себя не ведут).
Вот и в этом случае – пока рыльце погружалось в пушок, в отдельных кабинетах росли папочки с доказательной базой. Так это работает в странах, где есть отлаженная государственная машина.
А затем были "сделаны оргвыводы".
Это только на дикой Украине с шумом, кучей трупов и без результата.
Это только на дикой Украине сначала бравада "если будет воровать, то и его скинем", а потом Порошенко приходит навсегда (и с явным расчётом, что и сынок потом останется править). Рабы сами никого скинуть не могут, особенно без приказа из вашингтонского обкома.
Граждане Украины могут только завидовать, потому что им своих уголовников ещё терпеть и терпеть. Украинство – это проклятие, за предательство.
Россия – это вам не Украина. Россия – это государство.
В России вчера ты всевластный Меньшиков, а сегодня босиком по снегу в Сибирь.
В России вчера ты министр Улюкаев или олигарх Ходорковский, а сегодня – з/к №214501, тапочки шьёшь.
В России вчера ты глава ЛНР, сегодня "полномочный представитель в Минске", а завтра… ну, вы поняли.
То, что сочтут нужным опубликовать – будет озвучено в ближайшее время. Остальное просто примут к сведению и соответствующим образом накажут. Но "не отрицая вклада в становление республик". Вполне себе по-китайски (или по-британски).
"Ihor, I hardly knew ya".
Александр Роджерс
От редакции Novo24. Хорошо бы вот так, втихаря, от хунты киевской избавиться!